Привет! Меня зовут Янек! Это место игры в Blair Witch. Место, где трата времени обретает смысл. Слушай внимательно. Я поиграл в игру, в которую лучше бы никогда не играл. Никому не советую! Впрочем, давайте обо всём по порядку. Стартует игра бодро и красочно. Качественный вступительный ролик с ходу погружает в приятную атмосферу приключения. Мы с верным псом направляемся в лес на встречу с поисковой группой, чтобы вместе заняться поиском потерявшегося ребёнка. На встречу, естественно, опаздываем - группа уже давно ушла в лес без нас. Да в целом нас они не ждали. Поэтому начинаем поиски в одиночку со своим верным псом.


Поначалу игра захватывает. У нас есть верный пёс, который обучен выполнять разные команды. Умеет обнюхивать округу, не против взять след и найти всякое разное интересное, на что следует обратить внимание. Пёс требует к себе хорошего отношения - необходимо его хвалить, гладить, чесать животик, кормить печеньями. В благодарность пёс предупредит своего хозяина об опасности и поможет не потеряться в лесу. Игра выглядит шикарно до тех пор, пока не опускается тьма.

И мы вместе с собакой уже блуждаем во тьме лесной с фонарём. Кругом ничего не видно. Время от времени мерцают непонятные монстры, которых отпугиваем фонарём. Спустя некоторое время находим в лесу странную видео камеру, которая способна перематывать во времени некоторые объекты окружения. Завален проход сломанным деревом? Отмотай видеоплёнку до момента, когда дерево стояло целым. Необходимо найти предмет, которого нигде нет? Отмотай плёнку до момента, когда этот предмет здесь был. И на этом построена огромная часть игры. Блуждание в потёмках с фонариком и псом, и перематывание временной плёнки с помощью камеры. Иногда это дело прерывается простенькими головоломками - например, поставь предохранители правильно, чтобы включить фары автомобиля. Итак всю игру. А самое печальное во всём этом полный пофигизм главного героя на аномальное окружение. В мир игры ни разу не веришь. Ибо все без исключения персонажи отвратительно прописаны. Реакция на чертовщину лесную тупо нулевая. Ну подумаешь, впервые увидел монстра и нашёл камеру для перемотки времени - ноль реакции на всё это со стороны героя. Единственный адекватный персонаж во всей игре - это собака. Такое ощущение, что все силы разработчиков ушли в собаку. С одной стороны, господа разработчики молодцы - пёс получился отличный. Но с другой стороны, господа разработчики, сделали собаку, но забыли сделать игру.

Остаётся только добавить, что Blair Witch одна из худших игр, в которую я играл. Этот проект тот редкий случай, когда по трейлерам и роликам всё смотрится, если не шикарно, то, как минимум, просто хорошо. А на деле, когда начинаешь играть сам, оказывается, что играть здесь особо не во что... эту игру смотреть со стороны интереснее, чем играть самому. Честное слово, лучше бы сделали кинцо с Quick Time Event-ами часа на два, а весь прочий геймплей удалить. От меня 5 баллов. Категорически не рекомендую!

Оставляйте в комментариях свежие мысли, а на этом у меня всё. Всем пока, и до новых встреч!
Автор: Янек Степанов
5.0
Финальная оценка
Blair Witch обычный симулятор ходьбы, который пытается быть страшным хоррором, но не получается. Играть в это категорически не советую!
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: