Привет! Меня зовут Янек! Это место игры в Red Dead Redemption 2 на ПК. Место, где ожидание обретает смысл. Слушай внимательно. Не все имеют возможность поиграть, ибо нет консоли. А среди тех, у кого консоль есть, не всем этот шедевр понравился. Кому то мало экшена, кого то раздражают длительные скачки на лошадях, кто то не видит картину игры целиком - оценивает графику по кусочкам. А кого то другого именно эти моменты геймплея цепляют. Вкусы людей разные. Но это неважно. Независимо от того, понравилась игра или нет, имеешь возможность поиграть или нет - всех объединяет одно: любовь к вестернам. Фокус покус лишь в том, что вестерны сами по себе бывают разными.
К сожалению хороших вестернов выходило не так уж много, поэтому очень сложно найти качественные альтернативы для Red Dead Redemption 2 на ПК. Поиграть особо не во что. Ко кое что всё же есть.

Конечно, первым делом на ум приходит Call of Juarez, аж целая серия игр. В каждой есть система прицеливания в замедленном режиме, подобная той, что ты можешь видеть в RDR. Яркие персонажи, интересные геймплейные механики. И даже открытые уровни песочницы с побочными заданиями имеются. По сути Call of Juarez это бюджетный RDR. Если играть внимательно, то частично вообще все механики RDR так или иначе имеют место быть в Call of Juarez, однако в очень урезанном виде. К сожалению после выхода вполне неплохого боевика Call of Juarez: Bound in Blood польские разработчики забили на развитие идей, хотя я очень надеялся увидеть следующий вестерн в открытом мире. Поляки имели все шансы создать действительно крутую франшизу. Но разработчиков понесло не в ту сторону, сначала ушли на путь мультяшности под названием Call of Juarez: Gunslinger. Шутер получился неплохой, но это совсем не та игра, чем Call of Juarez был в самом начале - крутым вестерном с серьёзной историей, где героям действительно сопереживаешь. Ну а дальше падение на дно было не остановить. Поезд ушёл. Последней увидела свет довольно кривая Call Of Juarez The Cartel. Так сказать вестерн в современном формате и, к сожалению, самая убогая игра в серии. В картеле плохо было буквально всё, что даже вспоминать это недоразумение не охота. Call Of Juarez начиналась с серьёзного вестерна с прописанными миром, живыми персонажами, а закончила свой путь в картеле. Быть может поляки желали добавить новизны, но именно это погубило серию. Иногда лучше развивать старые механики, чем изобретать велосипед, который не факт, что поедет. Стоит ли играть в Call Of Juarez, если не понравилась RDR2? Абсолютно точно стоит, но исключительно в первые две части.

Но что самое важное, на ПК действительно есть полноценная альтернатива RDR2, и называется альтернатива очень просто - GUN - ковбойский экшен/вестерн 2005 года. Конечно, кто то вспомнит игру Red Dead Revolver, якобы она на самом деле является первой частью RDR. Но я другого мнения. На мой взгляд GUN намного ближе к современной RDR2, чем какая либо другая игра. По современным меркам графика выглядит блекло, но спустя каких то тридцать минут затянет в себя настолько сильно, что эмоций получишь не меньше, чем в самых крутых моментах RDR2.

GUN по сути точно такая же игра, но с поправкой на 2005 год. Открытый мир. Сайд квесты. Крутой сюжет. Миллион кат-сцен. Можно даже сказать, что это куда больший прародитель RDR, чем Red Dead Revolver. Проходится GUN засов за 5, игра нереально крутая, но при очень неспешном прохождении удовольствие можно растянуть аж на 10 часов. Плюс к этому русскую озвучку имеет уровня ТВ качества, словно смотришь фильм, поэтому рекомендую всем и каждому сыграть в эту замечательную игру под названием GUN.

Остаётся только добавить, что также можно вспомнить отличную серию вестернов Desperados. Но это больше тактическая стратегия с видом сверху в антураже дикого запада, чем вестерн. Поэтому я не стал заострять на ней внимание. Просто возьми на заметку Desperados, у которой, кстати говоря, совсем скоро выходит новая часть. Игра отличная. Правда до RDR2 ей далеко, это совсем разные игры. Из всего этого можно сделать очень простой вывод: если по каким то причинам тебе не понравилась RDR2, или не имеешь возможности в неё сыграть, то мой тебе совет обратить внимание на старенькую GUN, а уже после на все прочие вестерны. Будь уверен, что то, да найдёшь для себя интересного. Мир видео игр велик. Пишите в комментариях, что думаешь, а на этом у меня всё! Всем пока, и до новых встреч
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: