Дата выхода: 14.09.2018
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Привет! Меня зовут Янек! Это место игры в Shadow of the Tomb Raider. Место, где трата времени обретает смысл. Слушай внимательно. Новый Tomb Raider фокусируется на приключениях, унылая боёвка отодвинута на второй план, и это пошло на пользу. В целом, получите море удовольствия, особенно, если никогда не играли в Uncharted.

Хочу отметить полноценное возвращение духа исследователя. Гробниц много, скалолазание приятное, различные загадки интересные. Лара больше не Рэмбо. Открытый бой противопоказан. Поэтому кривую боёвку не замечаешь, а стелс здесь прекрасно срежиссирован. Шагу нельзя ступить, чтобы не наткнуться на очередное приключение. Так сказать, перед нами тот самый старый Tomb Raider, обёрнутый в современную упаковку. Куда ни глянь, всюду приятная глазу игра. Вот такие эмоции у меня вызывает Shadow of the Tomb Raider.

Моделька новой Лары, кстати говоря, просто прекрасна. Лицевая анимация афигенна. Другое дело, что в статике обновлённая Лара смотрится порой странно, однако в движении просто шикарный, и что немаловажно, живой персонаж. Веришь, что она настоящая. В старых частях серии такого чувства никогда не было. И за это господам разработчикам от меня огромный респект.

Я всегда был против функции выбора уровня сложности, потому что в этом случае непонятно: на какой сложности игра будет сбалансирована таким образом, чтобы было сложно и интересно играть, но при этом можно пройти без серьёзного напряга. На мой взгляд, в играх должен быть всего один уровень сложности. Чтобы все играли именно так, как задумано господами разработчиками изначально. Однако, здесь нам позволяют этот баланс настроить самостоятельно. Отдельно поддаются настройке такие параметры, как уровень сложности боёв, сложность различных загадок, сложность исследования мира. Разработчики дали возможность настроить этот баланс индивидуально. Это радует.

Графика, сам видишь, отличная. Конечно, могло быть лучше, но возникает один вопрос: у тебя компьютер потянет хотя бы эту графику на ультрах? Конечно, если играешь на консоли, то тебе пофиг. Однако мощности консолей тоже имеют свой предел. Поэтому текущий уровень графики я считаю очень достойным для мультиплатформенной игры 2018 года. По поводу оптимизации ничего плохого сказать не могу. Проблем с производительностью на средней бюджетности игровом ПК нет никаких. GTX 1060 отлично справляется с игрой.

Сам сюжет не является чем то супер крутым, но он здесь в разы интереснее, чем в фильме по игре с Алисией Викандер в главной роли. К чему либо придираться не вижу смысла.

Остаётся только добавить, что Shadow of the Tomb Raider самая лучшая игра в перезапущенной трилогии. А может даже лучший Tomb Raider вообще в серии. Сыграть я рекомендую всем и каждому, кто не знаком с серией Uncharted. Все остальные играете на свой страх и риск. Я не гарантирую, что новая расхитительница гробниц вам понравится. Хороша игра или плоха, в конечном итоге, пусть каждый решает сам. Пиши в комментариях, что думаешь, и на этом моя болтовня подходит к концу. Всем пока, и до новых встреч!
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: