| Видео | Дополнения | Другое |

О РЭ в World of Tanks

Любой танкист игры World of Tanks видит себя хорошим игроком, так сказать нагибатором. Однако статистика не щадит никого, поскольку в реальности лишь пять процентов игроков действительно умеют играют. Понимают тонкости применения различной техники в боях и пользуются неопытностью новичков. Кстати говоря, за последний год World of Tanks значительно прибавила в количестве нубов, то бишь неопытных игроков стало больше. Самое забавное, что спустя 2-3 тысячи боёв так любимые нами нубы узнают о существовании рейтинга эффективности (РЭ), и тут же задаются вопросом: а как его всё-таки поднять? Играю вроде хорошо, порой даже нагибаю все свои сорок шесть процентов, но при этом РЭ стоит на месте на отметке 500-600.
 
На заметку. РЭ также называют КПД - коэффициент полезного действия. Чем его цифры ниже, тем больше игрок зависит от действий команды и меньше решает исход боя. То есть польза для команды сомнительна и поэтому такой игрок чаще всего оказывается уничтоженным в бою одним из первых. К тому же он считает, что победа зависит лишь от команды и по этой причине даже не пытается постараться играть лучше. Ему пофиг, мягко говоря. Другой слой игроков, имеющих высокие цифры своего КПД (или по другому РЭ), порой способны затащить бой в одиночку против девяти, или даже десяти противников. Это основное различие между игроками с низким и высоким КПД (РЭ).
 
 World of Tanks - КПД, РЭ, во всех подробностях и деталях


Как узнать свой КПД (РЭ) в игре World of Tanks?

Достаточно большое количество интернет ресурсов предлагают свои способы оценки вашей боевой эффективности. Никогда не следует забывать, что формула расчёта КПД постоянно меняется, модернизируется. Сегодня ваши цифры будут высоки, а завтра резко упадут. Так что вывод напрашивается сам: КПД являет собой чисто субъективный характер. Всецело доверять ему нельзя, но и отрицать его существование также считаем неразумным. Как бы то ни было, в любом случае КПД именно тот параметр, который отражает ваш уровень мастерства в World of Tanks.
 
Для отображения КПД в бою существует мод под названием XVM. В народе его чаще всего называют оленемером (оленеметр). Говоря простым языком, это сторонняя модификация, показывающая прямо в бою уровень мастерства каждого игрока - в цифрах и в цвете. Далее прозвучит немножко смешно, однако один из способов узнать свой КПД в World of Tanks - просто во время боя в чате задайте вопрос: какой у меня КПД (РЭ)? Какого я цвета в оленемере? Наверняка минимум пара тройка игроков используют мод XVM и тут же вам ответят. Но опять же, у каждого игрока мод эффективности XVM настроен по своему вкусу. Поэтому полностью доверять их ответам в боевом чате не стоит. Цифры могут кардинально различаться.
 
Другой способ: зайти на сторонний ресурс и самостоятельно узнать свой КПД. Как правило, на таких сайтах как wot-news.com или wot-noobs.ru имеется онлайн калькулятор КПД (РЭ) в World of Tanks, где вам в специальной форме следует лишь указать свой игровой ник, затем нажать на кнопку "рассчитать".  Далее вылезает подробная информация о вашей боевой эффективности. Причём рейтингов сразу несколько. Их данные обычно почти одинаковы, но всё же в формулах расчёта имеются некоторые различия. Поэтому иногда бывает, что по одному рейтингу вы хороший игрок, а по другому плохой. Однако столь большие различия редки. Так что ваше право доверять лишь той формуле, которая вам больше нравится.

 World of Tanks - КПД, РЭ, во всех подробностях и деталях


Как повысить свой РЭ (КПД) в игре World of Tanks?

Ну, это проще простого. Достаточно хорошо играть. Однако понятие "хорошо играть" разные игроки понимают по разному. Дабы вам было понятнее, мы скажем ещё проще. Для хорошей игры достаточно иметь средний урон на уровне ХП своего танка (так сказать полоса здоровья). То есть, если ваш танк имеет 1650 очков прочности, значит каждый бой вы должны наносить урона на эти 1650 очков, как минимум. Вы это можете? Значит играете хорошо и ваш КПД в World of Tanks пойдёт в гору. Это самое простое объяснение для "чайников" в мире танков. Далее расскажем чуть поподробнее.
 
КПД (РЭ) - это не что иное, как тот же самый личный рейтинг, который вы можете видеть в ангаре World of Tanks во вкладке "достижения". Одним словом, статистика. Единственное различие: личный рейтинг официальный, а КПД взгляд со стороны. При этом все рейтинги схожи, ибо рассчитываются по одним и тем же принципам. Разница лишь в различии влияния разных параметров на сам рейтинг: таких как урон, засвет, захват базы, защита базы, фраги за бой.
 
Однако учитывайте, что стоковая техника ваш КПД всегда тянет вниз. Никогда не играйте на стоке. Но как тогда качать технику, если на ней играть нельзя? Спросите вы. Тут мы вам тоже поможем советом: зарабатывайте свободный опыт на других танках, дабы прокачать стоковое "ведро". Конечно, таким чудным образом прокачка сильно замедлится, ведь свободного опыта за бой дают ничтожно мало, однако тут напомним, что в первую очередь все мы играем ради удовольствия. Таким простым и чудным способом, как прокачка стока до топа за свободный опыт, вы решаете целую проблему, ваш КПД в World of Tanks будет расти существенно быстрее.
 
World of Tanks - КПД, РЭ, во всех подробностях и деталях 


Играете хорошо, но КПД (РЭ) в World of Tanks не растёт?

Не расстраивайтесь. Здесь проблемы нет. Просто напросто вы достигли максимального уровня мастерства. Если вы не станете играть более хорошо, нежели сейчас, то и ваш рейтинг эффективности расти не будет.
 
Вообще - скажем вам по секрету. World of Tanks всего лишь игра, пиксели на экране монитора. Ваши достижения в виде красивой статистики и высокого РЭ (КПД) не значат ровным счётом ничего, если при этом вы не получаете удовольствие. Основа основ любой игры - это получение наслаждения от процесса. World of Tanks не исключение.
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: