| Видео | Дополнения | Другое |

Главе студии Treyarch Марку Ламиа не понравилась критика, которая посыпалась в адрес студии после того, как стало известно, что Black Ops 2 будет использовать старый движок серии (IW Engine), который использовался во всех Call of Duty с 2005-го года (исключаем Call of Duty 3). Марк объяснил в интервью OneofSwords, что разработчики могут значительно повысить качество графики в игре без замены старого движка на новый.

"Люди часто меня спрашивают: "Это новый движок?". А я считаю, что это как жить в старом доме, который был перестроен. Для того, чтобы перестроить дом, чтобы он выглядел как новый, или поменять кухню, вам не нужно разрушать его фундамент или сносить несущую стену", - сказал Марк. - "Вы можете даже канализационную систему поменять, и мы сделаем то же самое. Да, это очень грубое сравнение, но оно так и есть. В фундаменте может быть ещё много всего хорошего. Вам не захочется его сносить, и нам вот тоже. Вместо этого мы стараемся улучшить то, что поможет нам в создании игрового дизайна".

Марк также обратил внимание, что движки обычно меняются в процессе разработки. "Создатели игр их меняют. Они не трогают то, что им не нужно и улучшают то, в чём нуждаются. Вы не можете сделать конкурентоспособный продукт, если не будете улучшать свой движок таким образом", - сказал глава Treyarch Марк Ламиа.

Разработчик пояснил, что во время создания Black Ops 2 они сосредоточились на улучшении графики и освещении. "Люди хотят, чтобы мы шли вперед, а не стояли на месте, чтобы мы создали игру с усовершенствованной графикой. Мы и сами задавались вопросом, как улучшить графику игры. Но для этого не обязательно вводить новый движок. А вот систему освещения, возможно, придётся переделать. Фокус в том, что нам не хотелось этим заниматься, пока игра не будет работать при 60-ти кадрах в секунду - но нам это удалось. Вот вам и движок Black Ops 2", - отметил Марк.
 
Анонс Call of Duty: Black Ops 2 состоялся в начале мая 2012-го. Его действие разворачивается в недалёком будущем, а главным героем станет Дэвид Мейсон (сын Алекса Мейсона из Black Ops). Также в игре позволят выбирать, как именно дальше будет развиваться сценарий - это для серии в новинку.

Кроме того можете ознакомиться с трейлером игры.

 
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: