В прошлом году президент Дмитрий Медведев обратил внимание на компьютерные игры. Министерство образования и науки Российской Федерации даже решило заняться созданием национал-патриотической многопользовательской игрой Битва за Москву. Был объявлен тендер на создание движка за 90 млн рублей. Имя победителя должны были объявить ещё 22-го сентября 2011-го года... Увы, желающих до сих пор не нашлось. Конкурс провалился.


Оно и понятно. Кто же из разработчиков в здравом уме захочет изобретать велосипед, если можно купить лицензию на уже существующий движок и тем самым обеспечить высокое качество проекта, нежели получается, когда наши делают игру с нуля. Да ещё на собственном движке. Будет ли правительство продолжать заниматься развитием проекта, пытаясь создать собственный движок, или всё-таки купит лицензию на готовый - пока не известно.


Напоминаю, что национал-патриотическая многопользовательская игра Битва за Москву должна стать русским аналогом World of WarcraftМинистерство образования и науки Российской Федерации желает видеть в игре виртуальное Подмосковье площадью 150-200 тысяч квадратных километров, 20 самолётов и 60 видов наземной техники.

Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: