| Страница игры |

Первое впечатление от пилотного эпизода Life Is Strange вышло не самым приятным, оставив некую негативную ноту неопределённости. То есть, я не могу конкретно и ясно ответить на один простой вопрос: игра хорошая или плохая?
 
С одной стороны, читая отзывы игроков, я вижу, что очень многие восхищаются гениальным сюжетом. Но ёлки палки, хоть об стенку головой бейся, я не понимаю, в чём тут гениальность? Самого сюжета, как такового, тут я не увидел. По сути, это довольно краткий пролог к основной истории, смысл которого сводится к тому, чтобы мы очень и очень даже отдалённо познакомились с некоторыми персонажами сериала. Так сказать, весь сюжет состоит из рассказа о том - кто является другом, а кто врагом. Кто хороший, а кто плохой. На этом история окончена.
 
Да! Я уже вижу, как вы меня пытаетесь перебить, вставив своё слово о том, мол я ничего не понимаю, говорю всякую ересь. Но давайте по порядку. С самого начала. Почему я считаю именно так, и никак иначе.
 
мнение: Life Is Strange - эпизод первый мнение: Life Is Strange - эпизод первый  мнение: Life Is Strange - эпизод первый

Когда я впервые запустил Life is Strange, я понятия не имел, чего ожидать... И вот, спустя примерно чуть более двух часов, я закончил прохождение первого эпизода. Я вроде как остался доволен, но тут же не могу прямо сказать: понравилась игра или нет. И эта неопределённость искренне пугает. Вроде как атмосфера приятная, акварельная графика божественна - захватывает с первой минуты. Но, ёлки палки, единственный момент, который мне по настоящему понравился, это когда наша героиня Макс выходит из класса после занятий, одевает наушники, и под наиприятнейшую музыку прогуливается по школьному коридору. В этот момент казалось, будто я получил лучшую игру на свете. Таким образом, пройдя эпизод, я спросил себя: а что это было? Сам себя понять не могу. Вроде бы всё хорошо начиналось, но послевкусие какое-то так и вертится на языке. Где-то я это уже видел, говорю себе. Может быть для игр это и в новинку, даже круто, но в мире кино полно на подобную заезженную тему подростковых сериалов, где в обязательном порядке главный герой (или героиня) имеют супер способность и не знают, что с этим делать. Но спустя пять минут экранного времени, уже во всю пользуются своими сверх силами, нисколько не пугаясь их. В этом смысле, если вы меня поняли верно насчёт кино, ни о какой гениальности сюжета говорить нельзя. Безусловно, для игр это очень даже круто, но повторяю, ничего сверх естественного, либо гениального здесь и в помине нет.
 
мнение: Life Is Strange - эпизод первый мнение: Life Is Strange - эпизод первый мнение: Life Is Strange - эпизод первый 

В качестве краткого итога о впечатлении от первого эпизода, скажу следующее. Life is Strange внешне смотрится, как игра с хорошей постановкой, режиссурой, проработанными персонажами и диалогами. И самое главное - эффект погружения присутствует. Так или иначе, нет смысла переживать о том, что мы имеем дело с классическим подростковым сериалом о студенческой жизни. Ведь, несмотря на это, Life is Strange, словно свежий воздух в мире игр.

мнение: Life Is Strange - эпизод первый  мнение: Life Is Strange - эпизод первый мнение: Life Is Strange - эпизод первый




Плюсы: сопереживание персонажам, тотальное погружение в мир, отличное музыкальное сопровождение.
Минусы: местами кривая анимация, особенно лицевая, а также малая продолжительность.
Автор: Янек Степанов
7.5
Финальная оценка
Первый эпизод Life is Strange показывает слишком много мелочей (нужных и не очень), и слишком мало самой истории, всё самое интересное происходит на начальных и последних двадцати минутах - вообщем, стандартный американский сериал, по всем канонам жанра. И только поэтому я не могу выставить высокую оценку эпизоду, так как именно это заставляет проклинать разработчиков лишь за то, что они поделили игру на части. На мой взгляд, конкретно этой игре разделение на главы на пользу не идёт.
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: