GSC World в своём твиттере сообщили о прекращении работ над S.T.A.L.K.E.R. 2 и сформировали новую студию Vostok Games, однако разработчики не смогли достигнуть соглашения с правообладателем относительно условий использования "сталкерского" бренда и поэтому начали работы над новым проектом - Survarium. Дальнейшую "туманную" судьбу S.T.A.L.K.E.R. 2 немного прояснил Сергей Григорович на сайте Stalker-GSC, где появилось неофициальное заявление.


"Я понял, что данная концепция "Сталкера" не будет интересна игрокам, и принял решение удалить все наработки. Анонс не состоится. Вместо этого будет показано всё то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R. переходит в руки Bethesda Game Studios", – говорит Сергей Григорович.


Vostok Games в свою очередь предприняла попытки сохранить право продолжать разработку S.T.A.L.K.E.R 2, но ничего не получилось. Из чего следует, что скорее всего Bethesda действительно собирается приобрести права на игру.


Как видите, "сталкер" пока жив и помирать не собирается. Тем не менее, ничего точно сказать нельзя, пока американский издатель молчит.

Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: