| Страница игры |

Итак, я 2 дня играл в бету Tom Clancy"s The Division, и уже сейчас хочу сделать некоторые выводы. Во-первых, игра хорошая, но не настолько, чтобы назвать афигенной. Даже несмотря на то, что это всего лишь бета, можно заметить огромное количество недостатков, которые мало вероятно будут исправлены ко дню релиза. Во-вторых, графика действительно одна из лучших среди игр с открытым миром, да и вообще среди онлайн игр. Претензии, конечно, есть, но их не настолько много, чтобы заострять на этом внимание. Как ни крути, но лишь глупец будет отрицать, что игра очень красивая.
 
мнение: Tom Clancy's The Division БЕТА 

Первое, что встречает игроков в любой ролевой игре, это экран создания героя, который меня абсолютно ничем не удивил. Разве что показалось, будто мой рандомно созданный персонаж чуток похож на Рико Родригеза из Just Cause 3, во всяком случае мне его напоминает. Далее начинается сама игра и вот тут то ждал небольшой сюрприз. Оказывается, что Tom Clancy»s The Division сильно смахивает на обычную одиночную сингловую RPG. Ты бегаешь по городу, выполняешь какие то там глупые второсортные квесты, попутно то и дело смотришь сюжетные ролики на движке игры. Вокруг крутятся военные, вертятся мирные жители, да мародёры, кое как пытающиеся изобразить живой мир. Как по мне, получается это не очень. Да и живых игроков тут просто так не встретить.
 
мнение: Tom Clancy's The Division БЕТА 

Дело в том, что мир поделён на одиночную и мультиплеерную части. То есть, чтобы встретить другого игрока, ты должен пойти в так называемую «Тёмную зону» — это место, где добывается высоко уровневое снаряжение. А также единственная зона, которая кое как может представлять интерес, потому как именно там игроки взаимодействуют друг с другом, собираются в банды, затем грабят и убивают друг друга. Интересная особенность «Тёмной зоны» заключается в том, что мало найти хороший лут. Для того, что найденное добро можно было использовать, требуется вызвать эвакуационный вертолёт. Проблема в том, что точки эвакуации у всех игроков отмечены на карте. И получается так. Вокруг этих точек толпятся игроки. Как только они видят, что кто то пытается вывести своё добро из «Тёмной зоны» на вертолёте, тут же расстреливают в спину и таким образом вас грабят.
 
Что до одиночной части игры, то кроме второсортных квестов, ничего интересного не найти. Мир мёртвый. Если в «Тёмной зоне" вокруг всё немного оживляется благодаря присутствию других игроков, то в одиночке помимо белоснежного снегопада, да мёртвого города, по сути, ничего нет. Как по мне, лучше бы разработчики делали что то одно: либо одиночную, либо мультиплеерную игру. А тут, как я понимаю, попытка совместить всё это вместе.
 
 мнение: Tom Clancy's The Division БЕТА

Кстати, мне очень понравились перестрелки. Конечно, геймплей картонный, тупое сидение за укрытиями, да перебежки между ними. Но выглядит это очень даже красиво. А всё благодаря анимациям, которые действительно на высоте. Да, тут нет отдачи, оружие вообще не чувствуется. Держать в руках автомат или пистолет, значения не имеет. Для вас, как для игрока, как бы без разницы. Главное, что картинка на экране получается приятная и потому на остальное можно закрыть глаза.
 
Единственное, что опечалило, БЕТУ уже взломали. Нечестные игроки могут себе накручивать деньги, оружие и всё остальное. А всё потому, что почти вся информация о персонажах хранится на компьютере игрока, но никак не на стороне сервера. Если к релизу эта проблема не будет решена, то вполне вероятно, игра будет убита волной читеров.


 
Автор: Янек Степанов
...
Финальная оценка
Tom Clancy»s The Division всего лишь бета. Выводы на основе маленького кусочка игры делать рано. Но ёлки палки, сам факт взлома на стадии БЕТЫ настораживает. В остальном моё настроение положительное, и даже несмотря на некоторые недостатки, игрой я доволен. В неё должны сыграть все и каждый.
Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: