Насколько вы согласны с 10-ю причинами играть?

Полностью согласен - 3 (33.33%)
33.33%
Согласен - 1 (11.11%)
11.11%
Не уверен - 2 (22.22%)
22.22%
Не согласен - 3 (33.33%)
33.33%
Совсем не согласен - 0 (0%)
0%





В то время как многие статьи пишут, что видеоигры вредны для здоровья, мы представим вашему вниманию десять причин, почему в них нужно играть!

1. Видеоигры развивают способность быстро думать. Ведь в игре иногда требуется принять мгновенное решение, чтобы победить.

2. Многие дети, кто часто играет в видеоигры, показывают лучшие результаты в зрительных тестах. Видеоигры тренируют глаза.

3. Многие игры совершенствуют логические навыки. Игроки должны строить города или целые нации или планировать ход войны так, чтобы победить.

4. Видеоигры развивают интеллектуальные способности и облегчают процесс обучения. Оба эти качества очень важны и ценны в нашем динамичном мире

5. Вы будете удивлены, узнав, что дети, которые играют в видеоигры, превосходят других детей по математике. Игра повышает мозговую активность.

6. Игры улучшают координацию движений и способность концентрироваться на определенной цели.

7. Так как многие игры основаны на фактах, дети узнают о первооткрывателях, планировании бизнеса, городской архитектуре, общении и т.п. Научные работники утверждают, что трехмерность игр делает изучение истории более легким.

8. Игры улучшают социальные навыки, поскольку дети учатся играть в группах, где каждый выполняет различные функции. Они также включают в себя ролевые игры, и дети могут учиться у тех персонажей, которых они выбрали.

9. Исследование доказывает, что видеоигры улучшают как зрительно-моторную координацию, так и рефлексы.

10. Игры развивают творческий потенциал и воображение. Они зажигают дух приключений в городских детях, которые живут в предсказуемой окружающей среде.

Вопреки популярным верованиям, видеоигры имеют свои плюсы и даже могут рассматриваться как инструмент для изучения. Они помогают детям быстрее обрабатывать информацию и принимать решения. Многие могут испытать свои силы в проектировании игры и стратегии. Игроки становятся успешными солдатами, хирургами, архитекторами, проектировщиками программного обеспечения, учеными и т.д. Игры учат этике, финансам, управлению, градостроительству, а также социальному поведению. Главное - выбрать игру с правильным содержанием и не превышать определенное количество игровых часов в день, и тогда игра принесет только пользу.

Загрузить еще
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: